Ru  Kz
Все новости

Врачи в Атырау приняли роды у инфицированной Covid-19 пациентки

Роженицу на днях перевели в инфекционную больницу из областного перинатального центра, где у неё была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщает ATPress.kz.

Как ранее сообщалось, 8 мая в областном роддоме пациентке отделения патологии диагностировали Covid-19. С ней в контакте находилось ещё 29 пациенток и девять медицинских работников (всего 38 человек). У них в тот же день взяли тесты и 9 мая Covid-19 подтвердился ещё у двух пациенток, у медработников анализы оказались отрицательными. В итоге трёх беременных женщин перевели в инфекционную больницу.


Как сообщил накануне на брифинге врио руководителя управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров, врачи у одной из этих трёх женщин приняли роды. Состояние матери и ребёнка он уточнять не стал. 


Напомним, что у заражённых коронавирусом пациенток отделения патологии областного перинатального центра болезнь протекала бессимптомно. Сразу после этого отделение патологии и приёмный покой закрыли на два дня для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане