Ru  Kz
Все новости

Жителям ВКО запретили ездить в общественном транспорте стоя

Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача области о продлении карантинных мер, передает корреспондент YK-news.kz.


«Запрещается передвижение в переполненном общественном транспорте, в том числе стоя. Передвижение строго по количеству посадочных мест», — сообщается в документе.


Пока трудно представить, как это будет выглядеть на практике. Даже во время ограничений автобусы, к примеру, в Усть-Каменогорске переполнены. 


К слову, на нехватку общественного транспорта обратил внимание аким ВКО Даниал Ахметов в сегодняшнем обращении к восточноказахстанцам.


«Я знаю о проблемах с общественным транспортом в Семее и Усть-Каменогорске. В связи с этим поручаю акимам городов увеличить количество автобусов», — отметил глава региона.


Напомним, в целом по ВКО карантинные меры продлены до 7.00 первого июня. Более строгие меры вводятся в Семее, где зафиксировано самое большое количество зараженных коронавирусом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Мультимедиа
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O
«Ночь закона»: астанчане получили бесплатную правовую помощь
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области