Ru  Kz
Все новости

Двух потерявшихся детей вернули родителям бойцы Нацгвардии в столице

Бойцы Национальной гвардии в столице вернули потерявшихся детей родителям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Днем 14 мая во время несения патрульно-постовой службы в Алматинском районе города Нур-Султан, к войсковому наряду обратился за помощью мужчина, который потерял свою дочь Елену, прогуливаясь с семьей в Президентском парке.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Начальник войскового наряда Алимжан Рахымжанов вместе с патрульными Айбеком Али и Асланом Жумагалиевым доложили о факте пропажи ребенка дежурному по войсковым нарядам.

Затем приступили к поиску потерявшейся девочки, в течение 10 минут гвардейцам удалось найти ребенка и передать родителям. Они, в свою очередь, выразили искреннюю благодарность наряду и пообещали больше не оставлять дочь без присмотра.


Вечером того же дня в парке “Жеруйык” к войсковому наряду обратился мужчина с просьбой найти его сына.


Доложив по средствам связи дежурному, гвардейцы приступили к поиску ребенка. Через несколько минут военнослужащие нашли потерявшегося ребенка и вернули его отцу, который поблагодарил начальника войскового наряда Мейрамбека Джексенбаева и патрульных Алишера Исаева и Эльдара Нуцынбаева за бдительность и оперативность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы