Ru  Kz
Все новости

Пропавшую ученицу 9 класса нашли на съемной квартире в Шымкенте


В Ордабасинский РОП с заявлением обратилась родительница с просьбой найти ее 14-летнюю дочь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Туркестанской области.

Женщина рассказала, что девочка утром ушла в школу, и домой не вернулась. Полицейские Ордабасинского района начали поиски. Опросили очевидцев и родственников, а также проверили места возможного появления школьницы.


«В результате розыскных мероприятий, полицейские в течение суток установили местонахождение пропавшей девочки. Оперативники вышли на ее след и обнаружили школьницу на одной из съемных квартир в Шымкенте», − сообщили в ведомстве.


После проведения бесед с психологами, стражи порядка вернули ее родителям. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.


В свою очередь, мать найденной девочки поблагодарила полицейских Ордабасинского РОП, вернувших ей дочь.


«Хотела бы выразить благодарность стражам порядка, которые оказали нам помощь в трудной жизненной ситуации. Спасибо полицейским за оперативность и за то, что вернули мне мою дочь», − отметила жительница района.


Полицейские Туркестанской области советуют родителям смотреть за своими детьми и не оставлять их без присмотра и внимания. В случае исчезновения или пропажи детей, следует незамедлительно обращаться по телефону «102».


Иллюстративное фото: pexels.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге