Ru  Kz
Все новости

Двое маленьких детей ушли в лес за грибами и пропали в Павлодарской области

 


На поиски детей ушла целая ночь: искали всем селом. Оказалось, что 8-летняя девочка и 9-летний мальчик заблудились в лесу, собирая грибы, передает ИА «NewTimes.kz».


30 августа вечером в дежурную часть Щербактинского района поступило сообщение о том, что днем, около 14.30 часов, в селе Шалдай потерялись несовершеннолетние: 8-летняя девочка — ученица 3 класса и 9-летний мальчик — ученик 4 класса. Со слов родных, дети вышли погулять и не вернулись, сотовых телефонов при себе не имеют, ранее уходов не имели.


«На поиски пропавших детей был ориентирован личный состав отдела полиции Щербактинского района, сотрудники криминальной полиции департамента, служебно-розыскные собаки, а также сотрудники «Ертыс-Орманы». Всего на поиски несовершеннолетних задействовали порядка 500 человек, 60 автомашин. После получения ориентировки, полицейские немедленно приступили к обходу территории жилых секторов, дворов, а также лесного массива. В результате розыскных мероприятий дети были найдены в 6.45 часов 31 августа. После осмотра врачей дети переданы родителям. В настоящее время жизни деток ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.


Со слов детей, днем они вышли поиграть, затем пошли собирать грибы в лес, но потерялись и не смогли найти дорогу, постепенно они прошли 30 км. Дети были найдены в лесу Майкарагайского лесничества.


«Родители пропавших детей выразили благодарность всем, кто принял участие в поиске несовершеннолетних: полицейским, учителям и всем жителям района, а также служебным собакам», — подытожили в полиции.


Фото: pravmir.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге