Ru  Kz
Все новости

В 2020 году планируется открытие движения на 60 км трассы "Атырау-Астрахань" по Атырауской области

Протяженность участков реконструкции автомобильной дороги «Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)» по Атырауской области составляет 277 км. Дорога разделена на 6 участков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на АО "НК "ҚазАвтоЖол".

Работы осуществляют компании: ТОО «СП «Сине Мидас Строй», Todini Costruzioni Generali S.p.A., Ant Insaat Maden Sanyi A.S. В текущем году планируется открыть движение на 60 км (участки км 833-853 ,853-893).

На этих участках на 50%  уже выполнены работы по устройству 12 мостов и устроены 22 водопропускные трубы. По участку км 648-693 начались подготовительные работы по устройтсву объездной дороги, сбору дорожно-строительных материалов, земляные работы.

В рамках реконструкции здесь обновят покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на всей протяженности 277 км, построят 2 путепровода, 20 мостов, 36 автобусных остановок, уложат 80 водопропускных труб. Для транзитных водителей обустроят 14 площадок отдыха. Кроме того, проектом предусмотрено строительство ДЭУ в с.Ганюшкино и строительство ДЭП в с.Аккыстау.

После реконструкции трасса будет переведена из III во II техническую категорию. На проекте будет задействовано 740 человек персонала и 560 единиц техники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане