Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 1,5-годовалого мальчика нашли мертвым в Атырау

Об этом сообщил пресс-секретарь в Атырау облысы Су Арнасы Азамат Сарсенбаев на своей странице в Facebook, сообщает kazlenta.kz.


Мальчика нашли мертвым в септике возле дома... Иманды болсын! - написал пресс-секретарь "Атырау су арнасы" Азамат Сарсенбаев.

Активист Олжас Султанов, который тоже искал ребенка сообщил, что мальчик был под мусором в старом септике. Он добавил, что идет следствие.


Как рассказали в ДП Атырауской области, тело ребенка нашли полицейские в ходе разбора недействующего септика. В настоящее время назначены экспертизы по установлению причины гибели малыша.

"В ходе поисковых операций сотрудниками полиции найдено тело пропавшего ребенка. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы", - уточнили в департаменте полиции.

Отмечается, что на территории дома, где проживал малыш, было два септика, один действующий, другой - старый.

Напомним, 20 мая во второй половине дня 1,5-годовалый малыш вышел из дома и не вернулся. По данным активистов, частный дом, где живет семья ребенка, не огражден забором, поэтому мальчик беспрепятственно вышел на улицу.


Ребенка звали Али, он прихрамывал на правую ногу.


К поискам малыша подключились жители города, пригородного поселка и волонтеры в количестве 400 человек. Было задействовано 50 бойцов Нацгвардии, более 100 полицейских, свыше 20 единиц техники, а также от Департамента ЧС 4 единицы техники, 16 человек и 2 служебные собаки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы