Ru  Kz
Все новости

Уволенным с Тенгизского месторождения рабочим сохранят зарплату

Об этом на прошедшей в РСК пресс-конференции сообщил генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТОО «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев, сообщает kazlenta.kz.

На сегодняшний день продолжается вывоз неоперативного персонала работников ТШО и других подрядных организации с Тенгизского месторождения. До сегодняшнего дня с Тенгиза с работы временно вывезено свыше 18,5 тысяч сотрудников.

- Работникам, не вы вышедшие на работу в связи с введением ЧП и карантинными мероприятиями, зарплата сохраняется полностью. Для тех, кто остался на производстве, за сверхурочную работу оплата идет в полуторном размере,- разъяснил Р.Артыгалиев.

На сегодняшний день, на месторождении Тенгиз вопросы стабилизации ситуации по Covid-19 взяты под строгий контроль. На Тенгизе действуют жесткие меры, предусматривающие пребывание в изоляции, социальное дистанцирование, ношение масок и соблюдение правил личной гигиены, которые обязательны для всех сотрудников.

Мы ожидаем, что все подрядные организации и их работники будут соблюдать данные меры. В противном случае ТШО будут приняты жесткие меры вплоть до расторжения контрактов и трудовых договоров. Служба безопасности ТШО совместно с акиматом Жылыойского района, районной СЭС и сотрудниками ДВД постоянно проверяют  выполнение требований этих стандартов в вахтовых поселках на Тенгизе, - подчеркнул Р. Артыгалиев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге