Ru  Kz
Все новости

Женщину позвали в гости, избили и изнасиловали в Шымкенте

Начальник Департамента полиции Ералы Жумаханбетов взял дело на личный контроль и принял потерпевшую для ознакомления с уголовным делом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ночь с 22 на 23 мая в Шымкенте мужчина пригласил 37-летнюю женщину к себе домой в гости, затем в состоянии алкогольного опьянения избил и изнасиловал ее. Женщина обратилась в полицию, а также сестра потерпевшей обратилась к известной правозащитнице Дине Тансари.

Потерпевшая сообщила, что надеется на защиту со стороны полиции.

– 25 мая в 11 часов утра, я лично принял потерпевшую. Объяснил ей, что по действующему закону преступник будет сурово наказан. Это наш долг перед потерпевшей, ее семьей и гражданами. Каждый должен понимать, что насилие в отношении женщин строго наказывается по закону! Это чьи-то матери, дочери, сестры и подруги. И преступник ответит перед лицом правосудия за содеянное, – отметил начальник ДП города Шымкента Ералы Жумаханбетов. 

Заявление по факту избиения и изнасилования 37-летней женщины в доме знакомого ей мужчины зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 120 УК РК. Подозреваемый установлен и доставлен в полицию.

В ходе следственных действий установлено, что подозреваемый распивал в своем доме алкогольные напитки, после чего избил и изнасиловал потерпевшую. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге