Ru  Kz
Все новости

Более 9 миллионов тенге вернут костанайцам за отопление

 


«КТЭК» вернет потребителям более 9 миллионов тенге за отопление. Деньги вернут тем горожанам, которые не имеют приборов учета тепла, передает alau.kz.   


Все дело в фактической температуре воздуха за окном. Оказалось, что в этом отопительном сезоне она была выше той, что заложена в тариф. На перерасчете настояли в антимонопольном ведомстве.


Придется «раскошелиться» по той же причине и нескольким другим коммунальным предприятиями региона. Среди них, «Лисаковскгоркоммунэнерго», «ССГПО» и «Аркалыкская ТЭК».


Всего жителям области вернут деньги за тепло 16 субъектов естественных монополий на общую сумму 20 миллионов тенге.


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Налибаев поручил ускорить строительство аэропорта в Катон-Карагайском районе