Ru  Kz
Все новости

Автомобили с армянскими номерами начали регистрировать в Атырау

В Атырау такие номера успели получить свыше 20 водителей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Один из них Куралбай Алиев. Покупал автомобиль “Opel Zefira” для личного пользования в прошлом году. По его словам, он как и многие владельцы Армянских машин ждал этого момента.


– В процедуре регистрации должны учитываться особенности автомобиля. Общая сумма, который заплатит владелец авто не превышает 12 тысяч тенге. Все налоги будут оформляться в соответствии с законом РК, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции полковника полиции Берик Амангельды.


Стоит отметить, что к временной регистрации подлежат автомобили которые были завезены до 1 февраля 2020 года. В Атырауской области насчитывается около 7000 машин, которые были завезены из Республики Армения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете