Ru  Kz
Все новости

Автомобили с армянскими номерами начали регистрировать в Атырау

В Атырау такие номера успели получить свыше 20 водителей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Один из них Куралбай Алиев. Покупал автомобиль “Opel Zefira” для личного пользования в прошлом году. По его словам, он как и многие владельцы Армянских машин ждал этого момента.


– В процедуре регистрации должны учитываться особенности автомобиля. Общая сумма, который заплатит владелец авто не превышает 12 тысяч тенге. Все налоги будут оформляться в соответствии с законом РК, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции полковника полиции Берик Амангельды.


Стоит отметить, что к временной регистрации подлежат автомобили которые были завезены до 1 февраля 2020 года. В Атырауской области насчитывается около 7000 машин, которые были завезены из Республики Армения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане