Ru  Kz
Все новости

Два автомобиля с армянскими номерами зарегистрированы в Уральске

Регистрация леворульных автомобилей с армянскими номерами продлится до 1 сентября текущего года. При этом поставить на учет можно только машины, ввезенные из Армении до 1 февраля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Западно-Казахстанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как отметил первый заместитель начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин, владельцам автомашин нужно будет произвести всего три платежа на общую сумму 11 946 тенге. Это сбор за регистрацию – 695 тенге, пошлину за техпаспорт – 3 473 тенге и пошлину за госномер – 7 778 тенге.


Таким образом, для регистрации транспортных средств необходимо будет предоставить:


– документ, удостоверяющий личность;
– квитанции об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0.25 МРП и государственных пошлин;
– армянское свидетельство об учете ТС (с переводом на государственный или русский язык) и ГРНЗ;
– свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) в случае переделки с правого руля на левый.

Документы, составленные на ином языке, кроме государственного или русского, необходимо перевести и заверить подписью нотариуса либо другого лица, имеющего право совершать такие действия.


“Автовладельцам, имеющим прописку в ЗКО, выдадут желтые номера 7-го региона с литерой А. При оформлении техпаспорта зарегистрированному автомобилю в документе, в разделе “Особые отметки” внесут запись: “Не подлежит к регистрации на иное лицо”, – рассказали в Департаменте полиции области.


В ЗКО за первый день два владельца авто с армянскими номерами получили желтые номера.


Для регистрации авто с армянскими номерами вам необходимо обратиться в СпецАвтоЦОН города Уральск по улице Жангир хана, 160. Где вы сможете получить подробную консультацию у сотрудников Управления административной полиции. Кроме того, вы можете проконсультироваться, позвонив по телефонам Колл-центра ДП ЗКО: 8 (7112) 981113, 350484, 87084350484.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Полицейским вручили ключи от квартир в преддверии Дня Республики в Астане
Яндекс.Метрика