Ru  Kz
Все новости

Отравившиеся в колодце работники "Алматы Су" находятся в коме

1 июня в городскую клиническую больницу №7 были доставлены двое мужчин без сознания. Через сутки их состояние остается крайне тяжелым, сообщает zakon.kz.


При поступлении в реанимационном зале приемного отделения они были осмотрены реаниматологом, травматологами и нейрохирургами.


Проведены все клинико-диагностические мероприятия. Выставлен диагноз – ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени, токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы, - отметили в управлении общественного здравоохранения Алматы.

Также сообщили, что на утро 2 июня состояние пациентов остается тяжелым.


Состояние обоих пострадавших расценивается как крайне тяжелое,кома. Госпитализированы в отделение реанимации, на ИВЛ. Состояние пациентов остается тяжелым, на продленном ИВЛ, - уточнили в управлении.

Пострадавших спас работник ЦОНа Алматы по пути на работу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат
Участок проспекта Тлендиева временно перекрыли в Астане
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы