Ru  Kz
Все новости

У жителя Хромтау изъят пистолет со спиленными номерами

С 1 по 3 июня в Актюбинской области проводится ОПМ “Кару”. За первый день выявлено восемь единиц незарегистрированного оружия, сообщает Polisia.kz.


Основная цель мероприятия направлена на изъятие нелегального огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


За первый день проведения ОПМ “Кару” полицейскими было изъято из незаконного 6 гладкоствольного, 2 газового оружия и патроны к гладкоствольному оружию.


Так на блокпосту №1 на 834 километре трассы “Самара-Шымкент” на выезде из Актобе полицейскими был остановлен 27-летний житель города Хромтау, у которого при досмотре был изъят травматический пистолет со спиленными номерами. Назначена экспертиза. По факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 287 УК РК “Незаконное хранение, ношение оружия“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания