Ru  Kz
Все новости

Школьник въехал в фасад акимата на своем авто в Караганде (видео)

В Караганде выпускники школы попали в ДТП. Водитель машины врезался прямо в здание областного акимата. Молодой человек, сидевший рулем, оказался без прав, сообщает КТК.

Предполагается, что парень не справился с управлением. Водитель и несколько его пассажиров, вероятно, возвращались со школьной линейки. В аварии никто не пострадал. Шофер, как уточнили в полиции, был трезв. Известно, что новенькая иномарка зарегистрирована на подростка. Помимо административного штрафа, его теперь ждет и  ремонт фасада. Счет водителю предъявят после того, как специалисты посчитают, насколько сильно пострадало здание акимата.

Ерлан Акылбеков, зам. начальника управления полиции г. Караганды: 
– В ходе проверки было установлено, что вышеуказанная автомашина принадлежит ему, оформлена. На данное время водителю еще не исполнилось 18 лет. 26 июня исполняется 18 лет. Дорожно-транспортное происшествие водителя, не имеющего водительское удостоверение, – 60 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Налибаев поручил ускорить строительство аэропорта в Катон-Карагайском районе
Мировые звёзды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
В Казахстане объединят планы развития науки и инноваций