Ru  Kz
Все новости

Отдыхающим на Алаколе понадобится справка о прохождении теста на COVID-19

В Восточном Казахстане отдыхающим и владельцам домов отдыха в этом году, в связи с КВИ, необходимо будет соблюдать установленные нормы, сообщает kazlenta.kz.

В пляжной зоне отдыхающие должны соблюдать дистанцию не менее двух метров.

Заполняемость в местах размещения и отдыха не должна превышать 50% от проектной вместимости.

Заселение происходит только при наличии справки о результатах прохождения исследований на COVID-19 не позднее 7 дней со дня получения результатов. Для одной семьи достаточно результата исследования на одного из ее членов.

Все базы отдыха должны предусмотреть наличие средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, в том числе антисептиков для обработки рук, а также бесконтактных термометров для измерения температуры. Отдыхающим желательно иметь индивидуальный запас средств защиты.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию