Ru  Kz
Все новости

Девятиклассник внезапно исчез после встреч с «подозрительным мужчиной» в Алматы

 

Алматинский школьник Эмирхан Беталмерзаев пропал 5 июня. В интервью ИА «NewTimes.kz» его мама рассказала, что знакомые неоднократно видели его в компании с подозрительным мужчиной.


По словам женщины, в последний раз юноша был замечен 8 июня возле гостиницы Казахстан.


«Он уже полгода пропадает из дома. Жизнь на улице ему стала нравиться больше, в голове это не укладывается. У него появились новые друзья, стал заниматься на турниках, я приветствую занятия спортом, но надо и дома появляться. Раз не пришел, два не пришел, потом я начала ездить и вылавливать его. В школу перестал ходить, из-за этого стали ругаться, все-таки образование нужно получить, всего-то 9 класс», ― сетует мама подростка Севда Беталмерзаева.


Женщина очень переживает за своего сына, ведь ему всего 15 лет. Она связывает исчезновение Эмирхана с общением со взрослым мужчиной.


«Он познакомился с каким-то взрослым дяденькой, который ему золотые горы обещает. В плане устройства на работу, образования, но у меня на этот счет большие сомнения. Потому что они до вечера бродят по улицам, а на ночь снимают квартиру, что там делают — я не знаю. Об этом рассказали прежние друзья сына, они боятся этого мужчину», ― недоумевает Севда.


Женщина уверяет, что обошла город с фотографией сына — спрашивала о его возможном местонахождении у случайных прохожих, соседей и знакомых. Некоторые свидетельствовали, что видели Эмирхана в компании с «худощавым мужчиной». После этого Севда принялась разыскивать этого человека, чтобы выяснить, что связывает его с сыном.


«В соцсети я нашла его учетную запись, и он насторожил меня, какой-то слишком разносторонний: и волонтер, и спасатель, все это очень подозрительно. Он начал мне отписывать, что якобы не имеет отношения к пропаже ребенка, просит оставить его в покое, но многие люди в городе видели их вместе. Этот мужчина позвонил мне как-то ночью, но я разговаривать не стала, предложила встретиться лично, если он не имеет отношения к данной ситуации. Но, похоже, он струсил. Я не понимаю, какое отношение этот 30-летний мужчина имеет к моему 15-летнему сыну? Здесь что-то нечисто», ― возмущается женщина.


Севда Беталмерзаева обратилась за помощью в полицию. Однако результатов пока нет.


«В полиции — полный штиль, молчат, но периодически звонят и спрашивают у меня, какие новости о сыне. Похоже, они издеваются», ― делает вывод собеседница.


Севда Беталмерзаева просит всех, кто что-либо знает о ее сыне Эмирхане, сообщить ей. Контактные телефоны: +7 702 340 14 15, +7 777 209 26 66.


Приметы Эмирхана: одет в черную футболку, белые шорты и кроссовки.



Фото: wallhere.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы