Ru  Kz
Все новости

Гражданина РФ осудили на 5 лет за сбыт фальшивых евро на территории Казахстана

В мае текущего года состоялся обвинительный приговор в отношении группы лиц, входящих в состав транснациональной преступной группы, осуществляющей сбыт фальшивых денежных купюр номниналом 500 ЕВРО на территории Республики Казахстан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Комитет по финансовому мониторингу.


Канал поставки поддельных денежных купюр пресечен сотрудниками Департамента экономических расследований по Северо-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.


В ходе проведения следственных действий из оборота изъято 151 поддельная купюра номиналом 500 ЕВРО.


Приговором суда г.Петропавловск обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2, 231 ч.3, 190 ч.4, 392 ч.1, 218 ч.2 УК РК. Гражданину Российской Федерации, принимавшему непосредственное участие в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет, лицам, оказывающим соучастие в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с установлением пробационного контроля на 5 лет.


Уважаемые граждане! При обнаружении сомнительных денежных купюр просим сообщить по телефону доверия Комитета по финансовому мониторингу – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по Северо-Казахстанской области – 8-(7152) 46-98-18.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67