Ru  Kz
Все новости

Балаева высказалась о взорвавшем Казнет ролике из Шымкента

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева считает, что чиновникам стоит тщательно подходить к производству контента, создаваемого в рамках госзаказа, передает ИА «NewTimes.kz».


В Сети появился ролик, снятый по заказу молодежного ресурсного центра Шымкента, о девушке в короткой юбке, которая останавливает такси. Водитель авто посчитал, что она девушка легкого поведения.


Публикация ролика вызвала шквал критики и возмущения. Сегодня видео из Шымкента прокомментировала министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева.


«Казахстан является светским государством, и Конституция гарантирует всем нашим гражданам одинаковые права, уважение к их чести и достоинству. В том числе речь идет о различных публикациях в соцсетях, которые могут оскорбить чьи-то чувства. Также это касается и видеороликов, которые создаются в рамках государственного социального заказа», — написала она на своей странице в Facebook.


«Полагаю, идеологам на местах нужно тщательно подходить к производству контента, не забывая о главных приоритетах нашего государства. Думаю, должны быть созданы специальные рабочие группы при акиматах, которые будут детально анализировать и отбирать ролики, прежде чем их опубликуют в СМИ и социальных сетях», — заключила глава ведомства.


Стоит отметить, что сегодня ролик стал недоступен в youtube.com.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам