Ru  Kz
Все новости

Троих детей спасли из недостроенного частного дома в Кокшетау

7 июня в дежурное отделение оперативно-спасательного отряда поступило телефонное сообщение о том, что требуется помощь в спасении детей из недостроенного дома, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Дежурная смена в составе четырех спасателей оперативно выехали к месту вызова. По прибытию, от детей которые играли рядом узнали, что двое залезли через окно в здание строящегося частного дома, поднявшись по приставной лестнице на верхние этажи, но самостоятельно покинуть дом не смогли, так как входная дверь дома была закрыта.


– Дети позвонили нам сами, к счастью, у них был с собой мобильный телефон и в нем был записан экстренный номер “112”, – рассказал руководитель спасательного подразделения города Кокшетау Талгат Айтпаев.


При помощи шанцевых инструментов – лома и монтировки произвели открывание металлической входной двери. Войдя в дом, спасатели обнаружили на лестничной площадке второго этажа двух напуганных детей. Поднявшись по лестнице, спасатели поочередно, взяв детей на руки, спустили их вниз. После чего, передали родителям, проведя соответствующую беседу о безопасности детей без присмотра.


Еще одного ребенка спасли в эти выходные в Кокшетау. Бабушка вышла в магазин за продуктами и дверь квартиры захлопнулась. В квартире остались ключи и ребенок трех лет. Спасатели приняли решение не взламывать дверь, а проникнуть в дом через окно. Мальчик был спасен, немного испуган. Нужно отметить, что благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей трагических последствий удалось избежать.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67