Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы посредством видеосвязи могут обратиться в адрес МВД

МВД пересмотрело порядок приема граждан. Об этом проинформировал глава профильного ведомства Ерлан Тургумбаев в ходе отчетной встречи перед населением, прошедшей на площадке Службы центральных коммуникаций, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По его словам, руководители и их заместители областных департаментов, а также районных и городских отделов внутренних дел на еженедельной основе проводят приемы граждан на местах.


Более того, приемы граждан осуществляются и в самом Министерстве внутренних дел. Так, в течение 2019 года глава ведомства лично принял 326 граждан, а его заместители 309 человек с обращениями по линии деятельности министерства. С начала текущего года на прием к министру с личными обращениями попало 87 граждан.


“В целях существенного ускорения принятия решений граждане могут обратиться в адрес МВД посредством видеосвязи, что, в целом, способствует исключить финансовые затраты граждан на дорогу и проживание в столице”, – отметил Е.Тургумбаев.


Только с начала года через “Блог Министра внутренних дел” оперативно даны разъяснения на 2 тысячи поступивших обращений по вопросам расследования уголовных дел, сообщениям о фактах нарушения Правил дорожного движения, разъяснения законодательства. Для подачи обращений в режиме онлайн граждане могут также воспользоваться Общественной приемной для граждан в Facebook.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам