Ru  Kz
Все новости

Тургумбаев рассказал, как проходит реформа полиции

В Казахстане продолжается масштабная реформа органов внутренних дел. Руководитель ведомства Ерлан Тургумбаев в рамках отчетной встречи перед населением обозначил ее главные результаты, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам спикера, в прошлом году на 10% была сокращена численность личного состава, в том числе более 1 тысячи руководящих должностей. При этом сэкономленные средства были направили на повышение заработной платы сотрудников.


Также был расширен перечень сотрудников, получающих компенсацию за аренду жилья.


– В целях подготовки полицейских была проведена серьезная реформа ведомственного образования. Из 12 учебных заведений по подготовке полицейских оставлены 5 лучших, – отметил Ерлан Тургумбаев.


Вместе с тем, был утвержден стандарт полицейского. Это свод требований к личным и профессиональным качествам, необходимым для выполнения служебных задач.


Большое внимание было уделено построению “сервисной модели” работы органов внутренних дел и выстраиванию открытых доверительных отношений с обществом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах