Ru  Kz
Все новости

МВД: все организации образования оснащаются системами видеонаблюдения

В целях профилактики и предотвращения преступлений в отношении детей по инициативе Министерства внутренних дел все организации образования оснащаются системами видеонаблюдения. Об этом, выступая на отчетной встрече перед населением, сообщил глава МВД Ерлан Тургумбаев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам спикера, ежегодно совершается около 2 тысяч таких преступлений. Это истязания, побои, вымогательства. При этом треть из всех преступлений связана с посягательствами на половую неприкосновенность.


В целях недопущения совершения подобных преступлений по инициативе МВД все организации образования оснащаются системами видеонаблюдения, заключаются договора со службами охраны. Кроме того, с начала года по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева ужесточено наказание за сексуальное насилие, педофилию, преступления против детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»