Ru  Kz
Все новости

В Атырау паспортизировано более трех тысяч объектов социальной инфраструктуры

В Атырауской области в целях создания доступной среды для людей с инвалидностью было паспортизировано 3141 объект, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

На сегодняшний день в области зарегистрировано более 23000 людей с ограниченными возможностями. Из них инвалиды первой группы - 1 895 человек, инвалиды второй группы составляет 9 629 человек, а в ряды инвалидов третьей группы находится 8049 человек. А количество детей с ограниченными возможностями – 3 688. Для того, чтобы создать безбарьерную среду для инвалидов с нарушениями слуха и зрения и с ограниченными возможностями, была проведена адаптация к ряду нескольких объектов. Об этом на брифинге сообщила заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альфия Тулегариева.

- В настоящее время все объекты социальной инфраструктуры области паспортизированы. В том числе проведена адаптационная работа на 1389 объектах, - пояснила она.

Стоит отметить, что в Атырауской области с начала года 1303 человека с ограниченными возможностями были обеспечены техническими средствами для реабилитации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы