Ru  Kz
Все новости

Разыскиваемый за убийство в Алматинской области мужчина задержан в Актобе

В Актюбинской области был задержан мужчина, гражданин Узбекистана, разыскиваемый за убийство в Алматинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.


35-летний узбекистанец шел пешком по трассе Самара-Шымкент, направляясь в Актобе. Патрульные полицейские остановили подозрительного человека, и, как выяснилось, не напрасно. В мешке, который нес узбекистанец, помимо его личных вещей была найдена голова теленка и мясо. Как оказалось, по дороге из Шымкента в Иргизском районе мужчина тайно похитил теленка, который пасся в степи. Затем он зарезал его, часть мяса и голову взял с собой. Задержанный признался в содеянном.


«Помимо кражи теленка при проверке личности подозреваемого полицейские установили, что с 2016 года он был объявлен в международный розыск департаментом полиции Алматинской области за совершение тяжкого преступления - убийства. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование», - сообщил пресс-секретарь ДП Ерболат Саркулов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы