Ru  Kz
Все новости

Россиянин 20 лет незаконно проживал в Костанайской области по украденным документам

 


Полицейские задержали скрывавшегося в Костанайской области под поддельными документами россиянина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


Сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Костанайской области был задержан житель Денисовского района по подозрению в подделке документов.


Мужчина, используя чужой паспорт приобрел гражданство Республики Казахстан и на протяжении почти 20 лет проживал в Костанайской области. При этом с 1997 года афериста разыскивали правоохранители Российской Федерации за самовольное оставление воинской части.


В ходе проверки оперативниками Костаная установлено, что жена разыскиваемого стражами порядка Российской Федерации подозреваемого на протяжении длительного времени сожительствовала в Денисовском районе с местным жителем.


Мужчина как и она являлся переселенцем с России. В результате проведенной экспертизы было установлено, что документы, по которым мужчина приобрел гражданство Казахстана, он выкрал и подделал во время прохождения воинской службы в 1997 году у своего однополчанина.


В настоящее время подозреваемый находится в Российской Федерации, где местными полицейскими в отношении него проводятся следственные мероприятия.


Фото: migrant-gid.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам