Ru  Kz
Все новости

Реакторы весом в 165 тонн провезли по Атырау

Реакторы весом в 165 тонн провезли по Атырау, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня в Атырау начался процесс доставки реакторов и колонн из речного порта на территорию строящегося в 30 километрах от города газохимического комплекса.

«Первыми будут доставлены два реактора весом 165.3 тонны каждый. Их длина 18.5 метров, а диаметр 10. Крупногабаритный изделия будут перевозиться в июне и июле по воскресеньям», -сообщили в пресс-службе газохимического комплекса. 

Как мы ранее сообщали, чтобы провезти крупногабаритный груз энергетики отключают линии электропередачи, линии горячего водоснабжения, в наиболее узких местах демонтируются столбы электроосвещения. Жителей Атырау предупредили об отключениях света и горячей воды по воскресеньям.



 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи