Ru  Kz
Все новости

В ВКО задержана осужденная, объявленная в розыск

Осужденная, раннее объявленная в розыск, задержана сотрудниками ДУИС по ВКО и полицейскими области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В период проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятие “Условник” сотрудниками ОКП УП города Семей совместно со службой пробации Центрального района города Семей ДУИС по ВКО была задержана осужденная Н., которая долгое время не являлась в службу пробации на регистрацию и скрывалась от контроля.


Ранее, осужденная по представлению службы пробации Центрального района города Семей Судом №2 города Семей была объявлена в розыск с мерой пресечения “содержание под стражей”.


В настоящее время в отношении ее готовятся материалы на замену наказания в виде ограничения свободы на лишения свободы.


Напомним, что в целях повышения эффективности взаимодействия служб пробации и подразделении полиции по предупреждению совершения новых правонарушений лицами, состоящими на учетах в службах пробации в период с 15 по 25 июня 2020 года проводится республиканское оперативно – профилактическое мероприятие “Условник”.


Весь личный состав службы пробации Департамента уголовно–исполнительной системы ВКО, переведена на усиленный режим несения службы.


Данный РПМ проходит совместно с сотрудниками полиции и службы пробации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам