Ru  Kz
Все новости

Жуткое ДТП с пассажирским автобусом в Жамбылской области: госпитализированы 40 человек

 


На месте аварии погибла одна женщина.


В Жамбылской области на автотрассе “Алматы – Тараз” опрокинулся пассажирский автобус с 41 пассажиром, передаёт корреспондент BNews.kz


“ 25-летний водитель Шымкента, следуя из Алматы в родной город, в зоне действия предупреждающего знака "Опасный поворот" в селе Алга не справился с рулевым управлением автобуса Kaessbohrer”, - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.


По информации, пассажирский автобус опрокинулся на правый бок. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК, подозреваемый водворен в ИВС.


Между тем, состояние остальных пассажиров врачи оценивают как удовлетворительное. На месте аварии работали 4 бригады скорой медицинской помощи. По сообщению пресс-службы управления здравоохранения Жамбылской области, в ближайшую больницу села Кордай за медицинской помощью обратились 26 пострадавших.


“23 пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены домой на амбулаторное лечения по месту жительства. 3 человек из одной семьи (папа, мама и дочь) госпитализированы в отделение хирургии”, - рассказали в пресс-службе.


Состояние пострадавших оценивается как стабильное, средней тяжести. Планируется, что на днях пострадавших отправят на лечение по месту жительства в Шымкент.


Фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек