Ru  Kz
Все новости

"Резервы на исходе" - глава горздрава обратился к алматинцам

В Алматы количество тяжелых пациентов с диагнозом "коронавирус" растет изо дня в день. Об этом заявил руководитель Управления общественного здоровья города Камалжан Надыров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По его словам, в Алматы растет количество поступающих пациентов с коронавирусом.


"В этой связи в предстоящие выходные дни объявлены новые карантинные меры, которые в городе будут соблюдаться. И мы очень надеемся, что именно эти меры позволят разорвать цепочку заражений и в какой-то степени снизить поток пациентов. Поэтому еще раз призываю население к более ответственному поведению, соблюдению всех рекомендаций специалистов. Рекомендации прежние: ношение масок, обработка и тщательное мытье рук, а также соблюдение социального дистанцирования. Потому что именно от нашей с вами дисциплины зависит то, с какой нагрузкой будут работать наши врачи. На сегодняшний день они испытывают колоссальную нагрузку", - сказал глава управления.


Как отметил Надыров, количество тяжелых пациентов растет изо дня в день.


И, конечно же, не хотелось бы наблюдать картину, когда ввиду полного отсутствия мест в инфекционных стационарах нам придется более избирательно подходить к вопросам госпитализации. У наших специалистов резервы на исходе, они не безграничные. Еще раз призываю население быть более ответственным к требованиям, которые предъявляют наши специалисты", - сказал Надыров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге