Ru  Kz
Все новости

В горздраве Алматы прокомментировали сбой работы лабораторий

Сбой работы лабораторий вызвало определенный резонанс в обществе, сказал руководитель горздрава Алматы Камалжан Надыров, сообщает kazlenta.kz соссылкой на zakon.kz.


По ситуации с лабораторной диагностикой в городе Алматы. Ряд наших лабораторий временно вышли из строя по разным причинам. На текущей неделе работа будет возобновлена, также будет введена в эксплуатацию мобильная лаборатория подаренная городу Фондом Булата Утемуратова. Сбой работы лабораторий вызвало определенный резонанс в обществе, - сказал Камалжан Надыров.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос открытия новых лабораторий путем привлечения поставщиков.


Это позволяет нам контролировать процесс лечения и не запускать процесс до грозных осложнений. Для исключения подобных сбоев в будущем, прорабатывается вопрос по наращиванию текущих мощностей и открытию новых лабораторий, путем привлечения частных поставщиков, - добавил Надыров.

Кроме того, теперь если у пациента нет положительного теста на коронавирус, но есть характерная клиническая картина заболевания, согласно новому клиническому протоколу врачи начнут лечение, не дожидаясь результата тестирования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Мультимедиа
«Ночь закона в ТРЦ»: жители Астаны получили бесплатную юридическую помощь
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы