Ru  Kz
Все новости

Резко увеличилось число обращений с пневмонией в Нур-Султане

Количество обращений с пневмонией увеличилось до 600 в сутки, ранее доходило до 80. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на «NewTimes.kz».

По ее словам, ежедневно в стационары города с коронавирусной инфекцией и пневмонией госпитализируется порядка 400 пациентовчеловек.


Увеличилось и число пациентов, находящихся в инфекционных и провизорных стационарах — до 2,5 тыс, из них 91% составляет средне-тяжелую степень, 9% тяжелые и кране тяжелые.


Кроме того, только за неделю количество пациентов увеличилось в три раза, в реанимационном отделении находятся 103 пациента, из них с коронавирусной инфекцией 51, на аппарате ИВЛ — 22 человека.


Ранее Сауле Кисикова сообщала, что в среднем у 150 астанчан ежедневно выявляют коронавирусную инфекцию.


К слову, за сутки в Казахстане выявили еще 520 заболевших КВИ. Согласно последним данным, количество пациентов с COVID-19 выросло до 19 285 человек.


Cтоит отметить, что ситуация с пневмонией резко ухудшилась в Шымкенте. За последние четыре дня в городе умерли 24 человека.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай