Ru  Kz
Все новости

Эксперты предсказали повторение мирового кризиса 1998 года

 


Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран ...


Bank of America предупредил о возможном повторении мирового экономического кризиса 1997-1998 годов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.


Эксперты финансовой организации проанализировали тренды на мировом фондовом рынке и пришли к выводу, что они схожи с ситуацией 1998 года, когда в азиатском регионе случился экономический кризис, а в России был объявлен дефолт.


"Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — все это похоже на эхо событий двадцатилетней давности", — заявил ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнет.

Все перечисленные симптомы аналитики сравнивают с ситуацией 1990-х годов. Ужесточившаяся в начале того десятилетия политика в сфере финансов привела к укреплению доллара, и за три года он подорожал на 25%. Развивающиеся рынки также на тот момент были на спаде. Сейчас, как указывает банк, рынок облигаций развивающихся стран снижается, достигая минимума с момента мирового финансового кризиса.


Фото : © РИА Новости / Алексей Куденко

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам