Ru  Kz
Все новости

Квартирантка украла всю технику хозяйки в Акмолинской области

В Акмолинской области квартирантка украла из жилья хозяйки бытовую технику, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акмолинскими полицейскими установлена подозреваемая в краже имущества, которая при этом проживала бесплатно в предоставленном ей жилье.


25 июня в отдел полиции Бурабайского района обратилась местная жительница. Она заявила, что заселила в свою квартиру 42-летнюю женщину. Накануне, приехав на место, хозяйка квартиры обнаружила пропажу квартирантки, а вместе с ней холодильника, газовой плиты, а также ряда других вещей. Стоимость ущерба потерпевшая оценила в сумме более 94 тысячи тенге.


Стражи порядка установили фактическое местонахождение подозреваемой, опросили свидетелей, позже подозреваемая призналась в содеянном. В настоящее время по данному делу проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК “Кража“. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения: “Обязательство о явке”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей