Ru  Kz
Все новости

Кубок Дэвиса и Кубок Федерации перенесены на 2021 год

Финальные раунды Кубка Дэвиса и Кубка Федерации перенесены на 2021 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации тенниса (ITF).


Финал Кубка Дэвиса должен был пройти в Мадриде 23-29 ноября, финальный раунд Кубка Федерации – в Будапеште 14-19 апреля. Кроме того, на 2021 год перенесены все предварительные раунды турниров, которые должны были быть сыграны в 2020-м.


«Это трудное решение, которое нам пришлось принять, но проведение международного командного турнира такого масштаба является слишком рискованным для здоровья и безопасности всех участников. Это сложное мероприятие, и мы решили наконец дать определенность игрокам, национальным ассоциациям и болельщикам. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с Kosmos Tennis (партнер Кубка Дэвиса – Eurosport), чтобы в следующем году провести фантастический турнир», – отметил глава ITF Дэвид Хаггерти.


«В это экстраординарное время мы считаем, что лучший способ продвижения вперед для защиты здоровья и сохранения безопасности всех участников соревнований – это отложить Кубок Федерации на 2021 год, а начиная со следующего года турнир вернется к формату ежегодного проведения», – добавил он.

  • Финальный раунд Кубка Дэвиса теперь пройдет 22-28 ноября 2021 года в Мадриде. В соревновании примут участие 18 команд, которые должны были выступить в финале 2020 года, сборная России входит в этот список. Российские теннисисты дважды выигрывали Кубок Дэвиса (2002, 2006).
  • Финальный раунд Кубка Федерации пройдет 13-18 апреля 2021 года в Будапеште. В соревновании примут участие 12 команд, в том числе и сборная России. Российские теннисистки четыре раза выигрывали Кубок Федерации (2004, 2005, 2007, 2008).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место