Ru  Kz
Все новости

Жамбылский спасатель награжден благодарственным письмом Елбасы

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, вручил жамбылским волонтерам Благодарственные письма Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Среди активных волонтеров оказался и руководетель водолазно-спасательного отделения Оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области Шохан Кенжегулов. Он в рамках акции “Biz birgemiz!”, во время действия режима ЧП вызвался обеспечивать доставку соцпакетов, оказывать всю необходимую помощь нуждающимся.


Стоит отметить, что Шокан Кенжегулов и в своей работе является настоящим профессионалом, который всегда старается внести что-то новое и интересное в работу. Ведь он часто проводит разъяснительные беседы с детьми, до которых старается донести всю важность безопасности на воде. Дети в свою очередь, очень внимательно слушают его каждый раз.


Кроме того, Шокан является высококласным водолазом-спасателем. На его счету немало спасенных жизней и проведенных аварийно-спасательных работ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам