Ru  Kz
Все новости

За курение на борту самолета оштрафовали жительницу Уральска

1 июля в Линейный отдел полиции в аэропорту города Алматы поступило сообщение от представителя авиакомпании АО “Air Astana” о том, что на борту воздушного судна сообщением “Актобе-Алматы” находится правонарушитель, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“В ходе проверки транспортные полицейские установили 34-летнюю жительницу города Уральск, которая находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. Правонарушительница была передана транспортным полицейским по прилету авиарейса по акту командира ВС. По данному факту составлен административный протокол по статье 441 части 1-2 КоАП РК (Потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна) и наложен штраф в размере 50 МРП”, – отметил заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.


Напомним, что с начала года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 21 117 граждан, в том числе за нарушение запрета курения – 1641.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран