Ru  Kz
Все новости

Незаконный сбор денег с учителей Усть-Каменогорска подтвердила антикоррупционная служба (видео)

Незаконный сбор денег с учителей Усть-Каменогорска подтвердила антикоррупционная служба. Напомню, педагогов одной из школ города заставляли делать ремонт в здании, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия. 


Помимо побелки и покраски учителя за свой счет покупали стройматериалы. Сдавали по 5 тысяч тенге.


Возразить учителя боялись. Многие ссылались и на то, что это давняя система. В областном управлении образовании - пока не комментируют ситуацию, но сотрудники антикоррупционной службы призывают учителей не бояться и говорить о нарушениях сразу. Школу, где выявлены поборы, проверили.




Сейчас ведется расследование. К ответственности виновных лиц будут лиц привлекать местные исполнительные органы.


ЖИГЕР БАЙДИЛДИН - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ:

«В качестве доказательства нам была передана переписка в социальном мессенджере WhatsApp. Кроме того, есть объяснительные со стороны учителей, которые действительно подтверждают то, что осуществлялись сборы. В настоящее время отобраны объяснительные с директора школы».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане