Ru  Kz
Все новости

Виновных за завышенные цены на лекарства изобличили в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области выявили несколько фактов продажи лекарств по завышенным ценам, сообщает Polisia.kz.


Сотрудники оперативных подразделений Департамента полиции Туркестанской области провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов реализации лекарств, предназначенных для лечения больных от острых респираторных вирусных заболеваний, по завышенным ценам. В результате рейдов выявлены пять фактов незаконной реализации лекарств и медицинских средств на территории области.


Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Туркестан полицейские изобличили фармацевта одной из городских аптек при продаже лекарственных средств “Цеф-3” в количестве 336 упаковок по 1500 тенге на сумму 405 тысяч тенге, стоимость в аптеках одной упаковки 1300 тенге.


Далее в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками криминальной полиции пресечен факт продажи медицинских масок жителем города Сарыагаш в количестве 1000 штук на сумму 60 тысяч тенге. При проверке автомашины стражи порядка обнаружили в багажнике медицинские маски в количестве еще 4950 штук.


В тот же день в Арысском районе полицейские выявили факт реализации “аскорбиновой кислоты” в одной из аптек города Арыси по 700 тенге, при розничной цене 300 тенге. По всем выявленным фактам проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством Республики Казахстан.




В свою очередь, полицейские призывают граждан, ставшими свидетелями незаконной продажи лекарственных средств по завышенным ценам, сообщать о данных фактах в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам