Ru  Kz
Все новости

В Атырау наблюдается дефицит медицинских кадров

Об этом проинформировал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

В частности, в области не хватает 278 специалистов, врач общей практики, анестезиолог - реаниматолог, акушер - гинеколог, инфекционист и эпидемиолог. В ходе онлайн-брифинга в пресс-центре РСК глава региона рассказал о решении данного вопроса.

- В данном направлении проводится определенная работа. В частности, мы рассматриваем вопрос привлечения специалистов из России в Атырау. Кроме того, в этом году ожидается прибытие в регион молодых специалистов, - отметил Махамбет Досмухамбетов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы