Ru  Kz
Все новости

В Атырау наблюдается дефицит медицинских кадров

Об этом проинформировал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

В частности, в области не хватает 278 специалистов, врач общей практики, анестезиолог - реаниматолог, акушер - гинеколог, инфекционист и эпидемиолог. В ходе онлайн-брифинга в пресс-центре РСК глава региона рассказал о решении данного вопроса.

- В данном направлении проводится определенная работа. В частности, мы рассматриваем вопрос привлечения специалистов из России в Атырау. Кроме того, в этом году ожидается прибытие в регион молодых специалистов, - отметил Махамбет Досмухамбетов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата