Ru  Kz
Все новости

Роман Скляр проинспектировал ход реализации инфраструктурных объектов в Атырауской области

Заместитель Премьер-Министра Роман Скляр в рамках рабочей поездки в Атыраускую область ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов программы "Нұрлы жол", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на
региональную службу коммуникаций Атырауской области


Роман Скляр и аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетили приграничный Курмангазинский район. Здесь вице-премьер проинспектировал работу пропускного пункта "Курмангазы" и ход  строительства автодороги республиканского значения «Актобе – Атырау – граница РФ».

 

Автомобильный пункт пропуска «Курмангазы» открыт для многостороннего сообщения в 2004 году. Ежесуточно через границу с РФ, в обе стороны, пропускают до 4000 лиц и 1200 транспортных средств.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Также Роман Скляр и Махамбет Досмухамбетов посетили участки реконструкции автомобильной трассы «Актобе – Атырау – граница РФ», на каждом из которых заслушаны руководители подрядных организаций о мерах по обеспечению стабильной работы и о планах на предстоящий период.

 
Общая протяженность дороги составляет 893 км. Из них по территории Атырауской области проходит 545 км. В рамках госпрограммы «Нурлы Жол» реконструируется 432 км (330-598 км Атырау-Актобе, 616-893 км Атырау-Астрахань РФ). Дорожно-строительные работы ведутся в двух направлениях.

Подводя итоги осмотра объектов вице-премьер поставил задачи по своевременному и качественному завершению строительства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам