Ru  Kz
Все новости

Роман Скляр проинспектировал ход реализации инфраструктурных объектов в Атырауской области

Заместитель Премьер-Министра Роман Скляр в рамках рабочей поездки в Атыраускую область ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов программы "Нұрлы жол", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на
региональную службу коммуникаций Атырауской области


Роман Скляр и аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетили приграничный Курмангазинский район. Здесь вице-премьер проинспектировал работу пропускного пункта "Курмангазы" и ход  строительства автодороги республиканского значения «Актобе – Атырау – граница РФ».

 

Автомобильный пункт пропуска «Курмангазы» открыт для многостороннего сообщения в 2004 году. Ежесуточно через границу с РФ, в обе стороны, пропускают до 4000 лиц и 1200 транспортных средств.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Также Роман Скляр и Махамбет Досмухамбетов посетили участки реконструкции автомобильной трассы «Актобе – Атырау – граница РФ», на каждом из которых заслушаны руководители подрядных организаций о мерах по обеспечению стабильной работы и о планах на предстоящий период.

 
Общая протяженность дороги составляет 893 км. Из них по территории Атырауской области проходит 545 км. В рамках госпрограммы «Нурлы Жол» реконструируется 432 км (330-598 км Атырау-Актобе, 616-893 км Атырау-Астрахань РФ). Дорожно-строительные работы ведутся в двух направлениях.

Подводя итоги осмотра объектов вице-премьер поставил задачи по своевременному и качественному завершению строительства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»