Ru  Kz
Все новости

«Мне стыдно перед людьми»: министр Скляр о дорогах в Павлодарской области



Глава МИИР Роман Скляр во время рабочей поездки в Павлодарскую область сделал выговор дорожным службам за затянувшееся строительство автобана Павлодар-Нур-Султан, передает Tengrinews.kz.

Министр отметил, что уже сменилось несколько подрядчиков, из-за чего было потрачено время. Он поручил достроить трассу за три месяца.


«Мне стыдно перед людьми реально. (…) Мы затянули, никакого оправдания нам нет», - заявил Скляр.

При этом министр сказал, что вина лежит не только на подрядчиках, но и на госорганах, ответственных за строительство.


По словам Скляра, на строительство автобана в этом году предусмотрено 28 млрд тенге. Максимальная разрешенная скорость на нем планируется 140 км в час. Дорога будет платной – система станет фиксировать номера авто и высылать квитанции на его владельца.


Фото miid.gov.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть