Ru  Kz
Все новости

О продлении карантина высказался министр здравоохранения РК

Министр здравоохранения РК Алексей Цой не исключает продления карантина. Об этом он заявил на брифинге в СЦК, передает МИА «Казинформ».

«Что касается продления карантина, изначально было внесено предложение и были учтены пожелания граждан, чтобы режим был максимально адаптирован, в том числе под бизнес-сообщество, в то же время имел ограничительные мероприятия, которые помогут справиться с этим резким пиком заболеваемости», — сказал Алексей Цой, отвечая на вопросы журналистов.


Вместе с тем, министр добавил, что любая оценка должна быть связана с инкубационным периодом, то есть 14 дней.


«Сейчас мы уже какие-то промежуточные результаты смотрим, но реальный эффект мы будем видеть ближе ко второй неделе, либо сразу после, когда мы проведем оценку. По завершении карантина будет понятно, продлится он или меры будут ужесточены. Мы эти моменты сейчас прорабатываем и смотрим вместе с нашими учеными и нашими иностранными коллегами», — резюмировал Алексей Цой.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года