Ru  Kz
Все новости

Глава МВД обратился к казахстанцам

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев напомнил об ответственности за распространение фэйков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Он напомнил, что также осуществляется постоянный мониторинг социальных сетей на предмет распространения фэйков.

– Я уже опровергал распространяемую информацию о том, что якобы “с помощью самолетов и вертолетов распыляется вирус и биохимическое оружие”. Конечно, это – ложь и провокация. Следственным департаментом МВД по этому факту начато досудебное расследование. Проверка показала, что данный факт происходил во время тушения пожаров за рубежом. Об этом свидетельствуют также опознавательные знаки на самолетах, номерные знаки на автомашинах службы пожаротушения и английская речь пожарных, – сказал Тургумбаев. 


Также он отметил, что в Казахстане подобная техника отсутствует и не применяется.

– Поэтому я в очередной раз призываю граждан верить только официальным данным государственных органов и не участвовать в распространении заведомо ложной и неподтвержденной информации, – отметил глава МВД.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Токаев провёл встречу с гендиректором ВОЗ
Масштабный спортивный фестиваль пройдёт в Астане 1 мая
В ближайшие четыре года Казахстан построит 5 тысяч км новых железных дорог – Бектенов
АБР планирует инвестировать миллиарды долларов в экономику Казахстана
Страны Центральной Азии и ВОЗ подписали совместный документ по вопросам здоровья и экологии Приаралья