Ru  Kz
Все новости

Россия направит в Атыраускую область гуманитарный груз и врачей

Астраханская область направит в Казахстан гуманитарный груз и врачей для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своем Instagram, передает kazlenta.kz.

"Обсудили этот вопрос в ходе телефонного разговора с акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым.

Нехватка медиков сейчас для наших соседей - главная проблема. Особенно необходимы узкие специалисты - инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи, эпидемиологи, пульмонологи, которые имеют опыт работы в астраханском ковидном госпитале. Казахская сторона берет на себя все вопросы, связанные с проездом, проживанием и зарплатой астраханских медиков.

Сейчас мы формируем и в ближайшее время направим в Атыраускую область груз гуманитарной помощи, который будет укомплектован средствами индивидуальной защиты. Также мы готовы командировать в Атырау пять опытных врачей", - написал Бабушкин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане