Ru  Kz
Все новости

Осужденные помогают больницам с перевозкой кислородных баллонов в Экибастузе

Осужденные пробации помогают в транспортировке кислородных баллонов для госпиталей, сообщает Polisia.kz.


Служба пробации города Экибастуз направила в центральную городскую больницу двоих осужденных состоящих на учете, которые были осуждены Экибастузским городским судом для оказания помощи транспортировки кислородных баллонов, а так же медикаментов в провизорные отделения города Экибастуз, где лечатся более 900 пациентов. Ежедневно ими транспортируется более 100 кислородных баллонов, и более 80 коробок медикаментов.


– Осужденные были официально трудоустроены с 4 июля 2020 года с заработной платой 100 тысяч тенге. В первую очередь каждый из них сам изъявил желание помочь нашим горожанам. Таким образом, они не только имеют постоянных доход, но и помогают заболевшим людям. Со слов сотрудников больницы, осужденные трудятся хорошо, трудовую дисциплину не нарушают, нареканий к ним нет. Работа в данном направлении продолжается, – говорит старший инспектор службы пробации города Экибастуз Лаура Суханова.


К слову, в связи с пандемией коронавируса и увеличением количества заболевших от пневмонии службы пробации по согласованию с центрами занятости городов и районов, направляют желающих осужденных для работы в провизорные госпитали, больницы и поликлиники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы