Ru  Kz
Все новости

В поликлиники и больницы Казахстана отправят лекарства на 3 млрд тенге

В ближайшие дни в поликлиники и больницы Казахстана отправят лекарства на сумму 3 млрд тенге. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказала вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, сообщает корреспондент zakon.kz


Эти лекарственные средства поступят от единого дистрибьютора СК "Фармация", который осуществляет отгрузки своих лекарственных средств только в больницы и поликлиники, оказывающим объем бесплатной гарантированной медицинской помощи и в системе ОСМС.


Сегодня – завтра все остатки, которые есть на складах в объеме где-то 3 млрд тенге развезем в больницы и поликлиники для оказания и стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи по перечню бесплатных лекарственных средств, которые отпускаются пациентам на амбулаторном уровне, - сообщила вице-министр.

Она отметила, что параллельно идет процесс закупа лекарственных средств у отечественных производителей, которые "в кратчайшие сроки заполнят склады единого дистрибьютора".


Помимо этого, сейчас ведутся переговоры с импортерами, с кем можно напрямую заключить договор, либо с теми, с кем можно работать в рамках дополнительных соглашений к действующим договорам. Вся эта работа проводится и будет завершена, - заключила она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана