Ru  Kz
Все новости

В клинике Атырау подпольно лечили COVID-19

Клиника также занималась нетрадиционной медициной, предоставляя услуги иглотерапии и массажа без лицензии, сообщает ATPress.kz.

По информации департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Атырауской области (бывшая СЭС), через мессенджер «WatsApp» распространяется видео про китайскую медицину в городе Атырау, где врач делает инъекцию якобы от «COVID–19» в антисанитарных условиях. В дальнейшем была установлена клиника, где «вроде врачи» занимались лечением и предупреждением симптомов короновирусной инфекции.


«Для лечения симптомов КВИ (пневмонии) использованы инвазивные методы лечения с применением раствора фенола. Процедуры проводились лицами, не имеющими медицинского образования, выходцами из Китая», - говорится в распространенном сообщении.


При этом отмечается, что клиника, кроме того, оказывала услуги нетрадиционной медицины, иглотерапии и массажа - без лицензии. В ходе проверки в клинике были обнаружены лекарства с истекшими сроками годности, а также незарегистрированные лекарственные препараты китайского производства и тоже с истекшими сроками годности.


По данным фактам правоохранительными органами проводится следственные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге