Ru  Kz
Все новости

За 1 полугодие текущего года в автодорожной отрасли оказано около 250 госуслуг

С января по июль 2020 года областные филиалы АО «НК «КазАвтоЖол» через веб-портал «Электронного Правительства» оказали физическим и юридическим лицам 249 государственных услуг, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК. 


Так, за этот период по выдаче документа на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автодорог республиканского значения было предоставлено 75 услуг. 110 услуг оказано по выдаче разрешения на пересечение автодорог международного и республиканского значения каналами, линиями связи и электропередачи, нефтепроводами, газопроводами, водопроводами и железными дорогами, и другими инженерными сетями, и коммуникациями.Кроме того, 64 услуги оказаны в части согласования строительства подъездных автодорог и примыканий к автодорогам.


Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, в этом году оказание госуслуг в автодорожной сфере областными филиалами нацоператора осуществляется в штатном порядке.


Необходимо отметить рост количества оказываемых госуслуг национальным оператором. Так, за последние три года эта цифра увеличилась в 2 с половиной раза. Если в 2017 году АО «НК «КазАвтоЖол» была оказана 361 услуга, то в 2019 году этот показатель составил 906 госуслуг.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы