Ru  Kz
Все новости

12-летняя девочка вышла замуж за двух мужчин за месяц

В Кении девочку выдали замуж дважды за месяц. Первый муж, отдавший за нее четырех коров, старше девочки на 39 лет, а второй - на 23 года.


В Кении семья дважды выдала замуж в течение одного месяца 12-летнюю девочку. Первому мужу был 51 год, второму - 35 лет. Органы опеки забрали ребенка, пишет BBC News.


Первый мужчина предложил за юную невесту четырех коров, и отец девочки дал согласие на брак.


Девочка плакала и отказывалась выходить замуж, она даже пыталась сбежать из дома но старшие братья избили ее и принудили к свадьбе.


Через несколько дней девочка сбежала от мужа, который был старше ее на 39 лет, а поскольку домой ей возвращаться было нельзя, она стала жить с 35-летним мужчиной.


Родители разыскали беглую девочку и вернули ее первому супругу.


О ситуации узнали государственные органы опеки и изъяли ребенка из семьи. В Кении запрещено выходить замуж или жениться, если один из супругов является несовершеннолетним. Нарушившим закон грозит пять лет тюрьмы, поэтому отец девочки и оба мужа пустились в бега.


Как отмечают местные правоохранители, в ситуации косвенно виновата пандемия коронавируса. Закрытие школ и кризис привели к тому, что семьи, чтобы выжить, выдают замуж несовершеннолетних дочерей за выкуп в две-три коровы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере критически важных минералов